2021年小舞蹈家少儿舞蹈展演 单双三人舞+群舞

2021年小舞蹈家少儿舞蹈展演 单双三人舞+群舞

编码 B120
内容 高清视频 + 音乐
点击 739 次
上架时间 2021-09-03
购买
点数: 200

你未购买过本教材,
购买后可显示下载信息

教材目录
手机查看
手机扫一扫打开

单双三人舞组:


5~6岁组


01.《小猫Mimi》银奖
02.《老爸》特等奖
03.《彩云之南》银奖
04.《松鼠乐园》金奖
05.《飞天乐舞》铜奖
06.《妞啊扭》特等奖
07.《花儿》金奖
08.《印度女孩》铜奖


6~7岁组


11.《天蓝蓝》铜奖
12.《楼兰少女》银奖
13.《丽树》金奖
14.《姥姥说》金奖
15.《鼠趣》银奖
16.《我和月亮说句话》特等奖
17.《映山红》金奖
18.《鹊儿喳喳》铜奖
19.《红星闪闪》银奖
20.《唐印》金奖
21.《鱼儿》银奖
22.《小马奔腾》特等奖
23.《俏梦影》金奖
24.《哆唻猫》金奖
25.《济公》补 (1).m4v
25.《济公》金奖
26.《济公》.m4v
27.《小扁担三尺三》银奖
28.《小小兵娃》金奖
29.《妞啊扭》金奖
30.《涟漪》铜奖
31.《姥姥门前看大戏》铜奖
32.《笛中花》金奖
33.《小小孔雀》铜奖


7~8岁组


41.《敦煌乐鼓》银奖
42.《千年之约》金奖
43.《中国姑娘》特等奖
44.《罗敷行》铜奖
45.《爬坡上坎》特等奖
46.《妞啊扭》金奖
47.《雨巷》金奖
48.《彩云之南》银奖
49.《小泥人》铜奖
50.《我和月亮说句话》银奖
51.《深处空间》银奖
52.《爱莲说》金奖
53.《梦角儿》金奖
54.《我和月亮说句话》铜奖
55.《鄂温克的拉玛湖》金奖
56.《妞啊扭》银奖
57.《飞天乐舞》银奖
58.《小马奔腾》金奖
59.《姥姥说》金奖
61.《小马奔腾》金奖
62.《雨竹林》金奖
63.《铃鼓姑娘》铜奖
64.《我和月亮说句话》银奖
66.《鱼儿》铜奖
67.《中国芭比》特等奖


8~9岁组


71.《彝家妞妞》金奖
72.《天蓝蓝》铜奖
73.《放飞希望》银奖
74.《爱莲说》金奖
75.《我和月亮说句话》金奖
76.《战鼓行》特等奖
77.《小殿下》金奖
78.《花木兰》金奖
79.《中国芭比》金奖
80.《戏狮俏影》铜奖
81.《蝶儿》银奖
82.《中国芭比》铜奖
83.《俏梦影》金奖
84.《唐印》特等奖
85.《黛帕》银奖
86.《咏荷》金奖
87.《报童晨曦》金奖
88.《春闺梦》金奖
89.《小马奔腾》铜奖
90.《唐印》银奖


9~12岁组


91.《李逵当官》特等奖
92.《水中草》特等奖
93《花棍瑶情》金奖
94.《碗情》银奖
95.《罗敷行》金奖
96.《梦圆·角儿》金奖
98.《报童晨曦》银奖
99.《鲜花》金奖
100.《放飞希望》金奖
101.《滇南映少》金奖
102.《城南旧事》金奖
103.《爬坡上坎》金奖
104.《鱼儿》银奖
105.《虎妞》金奖
106.《丫儿腔》金奖
107.《蓝天绿草间》金奖
108.《小火苗》铜奖
109.《黛帕》银奖
110.《卡瓦女孩》银奖
111.《报童晨曦》金奖
112.《荷花盛世》铜奖
113.《鲜花》铜奖
114.《春山暖日和风》金奖
115.《中国姑娘》金奖
116.《唐印》特等奖
117.《乌兰巴托的夜》特等奖
118.《罗敷行》银奖
119.《黛帕》金奖
120.《母亲》金奖
121.《笛中花》金奖
122.《映山红》银奖
123.《中国芭比》银奖
124.《俏花旦》铜奖
125.《练》铜奖
126.《铜雀女》银奖
127.《映山红》铜奖
128.双人舞《同窗》金奖
129.《铜雀女》金奖


12~15岁组


131.《兰花》金奖
132.《书痴》银奖
133.《鹤之语》金奖
134.三人《邵多丽》金奖
135.《乌兰巴托的夜》金奖
136.《笛中花》银奖
137.《中国姑娘》金奖
138.《啊 草原》银奖
139.《簪花记》
140.《韧风吹》金奖
141.《鹤之语》金奖
142.《儿时》金奖
143.《中国姑娘》铜奖
144.《梦中的额吉》金奖
145.《罗敷行》特等奖
146.《敦煌飞天》铜奖
147.《爱莲说》铜奖
148.《中国芭比》铜奖
149.《傣家姑娘傣家雨》铜奖
150.《黛帕》铜奖
151.《我和月亮说句话》金奖
152.《爱莲说》银奖
153.《铜雀女》金奖
154.《锦瑟》银奖
155.《鄂温克的拉玛湖》银奖
156.《鱼儿》金奖
157.《木兰速写》特等奖
158.《练》金奖


15~16岁组


161.《春晓》铜奖
162.《小茶馆》银奖
163.三人《帕米尔少女》特等奖
164.《可爱的一朵玫瑰花》特等奖
165.《小白驹》银奖
166.《花儿》铜奖
167.《花儿》铜奖
168.《花儿》铜奖
170.《剪花女》银奖
171.《良宵》银奖
172.《红艳凝香》金奖
173.《寂静的草原》银奖
174.《雨竹林》金奖
175.《人间四月》金奖
176.《小扁担三尺三》银奖


少年组


181.《簪花记》金奖
182.三人《邵多丽》金奖
183.《人间四月》特等奖
184.《碧雨幽兰》金奖
185.《自在幽兰》金奖
186.《同行》金奖

群舞组:


191.《希望与我同在》
192.《红色童年》
193.《苗儿》
194.《小马奔腾》
195.《梨园新秀》
196.《且吟春雨》
197.《十岁那年》
198.《奔跑吧,少年》
201.《快乐的布谷鸟》
202.《忆儿时》
203.《时针时针快快跑》
204.《梨园小花旦》
205.《瑶山彩云飞》
206.《泳气》
207.《小报童》
208.《茶香伢儿》
209.《小报童的歌》
210.《忆儿时》
211.《花儿为什么这样红》
212.《儿时乐》
213.《中国梦娃》
214.《俏江南》
215.《扇花花开》
216.《泳气》
217.《我和月亮说句话》
221.《小辫甩三甩》
222.《梦想的刹车》
223.《我和月亮说句话》
224.《无敌小可爱》
225.《粒粒盘中餐》
226.《甜蜜童话屋》
227.《嘟嘟减肥肥》
228.《我爱吃蔬菜》
229.《弄堂记忆》
230.《蜗牛的梦想》
231.《快乐的鸡娃娃》
相关教材
0.181173s