浏览历史
第六届华北五省舞蹈比赛 14DVD+mp3音乐 (A441)
站长微信联系站长
站长微信:leiyunjn
微信扫一扫

第六届华北五省舞蹈比赛 群舞完整版 4DVD

群舞[DVD1]
 
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《缅桂花开朵朵香》 北京戏曲艺术职业学院 王峤峤 崔叶卉
2《一家人》 内蒙古鄂尔多斯市东胜区歌舞剧团 刘翻云 丁海岗
3《浣纱女》 天津音乐学院舞蹈系 华 雪 夏 铭
4《鄂温克的冬天》北京舞蹈学院 袁 佳
5《巴赫随想》 北京舞蹈学院芭蕾舞系 陈 琛
6《回娘家》 山西大学音乐学院舞蹈系 赵 星 卫艳蕾
7《咪尼乌日嘎》 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰牧骑 陈二勇 李 浩 杨 东
8《库玛拉随想》 北京舞蹈学院 高 镀 毯海南 张天阳
9《密林傣风》 中央民族大学舞蹈学院 陈 彬
10《草原悦·韵》 内蒙古师范大学 白玉云
11《选村官》 张家口涿鹿北晨中学 刘艳军
12《兵趣》 **天津市总队政治部文工团 杨 锟
13《搏击翱翔》 天津音乐学院舞蹈系 梁岳鹏 张雅芳
14《时尚新牧民》内蒙古兴安盟民族歌舞团 何小东 朱剑飞
15《绣灯笼》 石家庄市歌舞团 于 娜
16《想亲亲》 太原师范学院舞蹈系 赵 蓉
17《铃声·心声》 内蒙古阿拉善盟经济开发区歌舞团 哈斯巴根
18《梅兰芬芳》 石家庄市艺术学校 刘治宗 王 宁 关 姗 张淑静 于 冰
 
 
群舞[DVD2]
 
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《黄河随想》 北京戏曲艺术职业学院 李漪娜 余辰曦
2《萝榕昆姆》 北京市国际艺术学校舞蹈系 彭 程 李佩荧
3《遗风鼓舞萨满情》 北京市国际艺术学校舞蹈系 王 梅 丁晋伟
4《那是一朵美丽的花》石家庄市艺术学校 刘治宗 李淑荣
5《红草地》 内蒙古大学艺术学院附中 白彦伟 曹贵臣
6《战鼓齐鸣》 北京舞蹈学院附中 谭 昊
7《夜深沉》 北京现代音乐研修学院国际舞蹈学院 朴美花
8《激情火镰》 内蒙古鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰牧骑 哈斯图
9《涟涟荷之情》 河北大学艺术学院 孙姗姗 张冬梅 谭 壮
10《狼牙祭》 河北经贸大学艺术学院 艾 因
11《牧马姑娘》 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰牧骑 乌云嘎娃 刘 伟
12《银铃雨寨》 天津音乐学院舞蹈系 王睿偲 史 军
13《战》 燕山大学 孟丹娜 张竹岩 徐 熳
14《墨》 北京舞蹈学院 强 川
15《草原上的守望者》太原师范学院舞蹈系 文 胜 常 晋
16《龙盘凤舞》 内蒙古鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰牧骑 娜音塔娜 萨如拉
17《夜宴越千年》 北京舞蹈学院 杨妙甜 李金佳
18《泪的印迹》 北京舞蹈学院 张晓梅
 
 
群舞[DVD3]
 
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《菱花歌》 河北畅达艺术团 李伟杰 张喜顺
2《雨林溪畔》 北京师范大学艺术与传媒学院舞蹈系 王梦婷 赫蒙娜
3《洒向草原的圣水》内蒙古兴安盟民族歌舞团 解晓莹
4《五禽戏》 北京舞蹈学院 王 乾 于仁顺
5《马兰花开》 内蒙古鄂尔多斯鄂托克前旗乌兰牧骑 那 庆 尚和尔 祁金鹏
6《八桂花香》 中央民族大学舞蹈学院 覃 童
7《浮云秋霜》 太原师范学院舞蹈系 乔小云
8《易》 北京舞蹈学院 佐 果
9《骏影彪风》 天津音乐学院舞蹈系 史 军 王睿偲
10《采山珍的女人们》内蒙古兴安盟民族歌舞团 满达日娃
11《蹴鞠乐舞》 北京体育大学体育艺术系 郭茵茵
12《心舞》 河北省歌舞剧院 潘 鑫 李 巍
13《神佑》 内蒙古大学艺术学院 乌 琳
14《心·动》 石家庄市歌舞团 刘永忠 李 杰
15《佤·葵》 中国戏曲学院 江 冰 桂 佳 邵 洋
16《奔》 天津体育学院体育艺术系 孙志远
17《原上伊人》 首都师范大学音乐学院舞蹈系 盛力敏 董 琦
18《牧人》 北京体育大学体育艺术系 马 琼 杨 谨
 
 
群舞[DVD4]
 
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《晨恋》 首都师范大学音乐学院舞蹈系 田培培 张 烨
2《母亲的草原》 河北师范大学 刘敬东
3《永远的乌兰牧骑》 内蒙古赤峰市巴林右旗乌兰牧骑 萨仁高娃
4《盼归》 山西大学商务学院艺术系 孙晓鹏
5《红色记忆》 河北师范大学 刘治宗 刘敬东
6《津门小将》 天津体育学院体育艺术系 吴 崟
7《吁!往哪跑》中央民族大学舞蹈学院 乌日娜 张洁
8《特漠沁》 内蒙古阿拉善盟民族歌舞团 白有明金格日勒 阿拉腾乌拉
9《鼓意氤氲》 北京舞蹈学院 09民教女2班
10《额尔古纳的城墙》 中央民族大学舞蹈学院 褚道亮 段 磊 幸 梓
11《呼唤》 河北体育学院 王 群 刘敬东 王 欣
12《春》 石家庄第一职业中专 刘 巧 李 卓
13《征归》 河北安国中学 延 静 赵文斌 延礼民
14《长明灯·赞》 内蒙古师范大学 白玉云
15《嘎达梅林》 内蒙古包头师范学院 史建兴
16《羽林鼓舞》 邯郸市钢院中学 阮 杰
17《麦稍黄》 衡水市群众艺术馆 郑广义 刘敬东
18《毕业心录》 天津市河北工业大学 李 喆
 
第六届华北五省舞蹈比赛 幼儿少儿组完整版 4DVD
 
 
幼儿 少儿组[DVD1]
 
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《美丽的大鹏鸟》 北京市顺义区少年宫 李姗姗
2《我的阳光我的梦》 太原市盲童学校 吴 蓓
3《圈圈畅想曲》 天津电视少儿艺术培训中心 乔 琦 陈炳旭
4《杨柳树下的亲圪蛋》山西省兰花花艺术团 常 晋 李 鑫
5《舞起幸福鼓》 北京市绿谷小香玉艺术学校 莫力旦.艾孜提
6《夏日清荷》 石家庄市付嵋舞蹈艺术培训中心 付 嵋 卫沫廷 韩小同 张慧敏
7《蚂蚱之秀》 晋城“舞灵”舞蹈艺术中心 蚂 蚱
8《我拍我家》 天津市南开区少年宫 孟 杰
9《欢乐鼓》 华夏未来少儿艺术中心 韩晓雪
10《桃花朵朵开》 天津市河西区马场道小学 项 燕
11《雷锋伴我行》 长治市七色光艺术学校 张 平 吴建秀
12《飞雪迎春》 河北省深泽县王场学校 张志波
13《诺敏塔拉》 内蒙古包头市昆区少年宫 徐艳萍 郭慧荣 张 浡
14《飞天》 文安县苗苗舞蹈艺术学校 边 丽
15《龙娃》 祁县范琳舞蹈培训中心 范 琳
16《大槐树下》 太原市青年宫 连 靖 于翠红
17《丑小鸭的蜕变》 邯郸市大名县明珠舞蹈学校 邢 楠 王 晶
 
少儿组[DVD2]
序号 节目名称 选送单位 编导
1《美好的回忆》 春芽舞蹈培训中心 陈 娜
2《舞蹈终点站》 朔州市艺林舞蹈艺术学校 罗 顺 崔慧潇
3《跳跃》 衡水市青少年宫 顾 雪
4鼓舞《击马扎》 临汾天华舞蹈艺术学校 杨天华
5《我长大了》 河北艺术职业学院九天舞韵艺术教育部 阚景晖 张 楠 杨美娜
6《阳光下的孩子》 曲周县春蕾文化艺术中心 王瑞华 颜 璐
7《我们的踢踏舞》唐山市艺术学校minnie舞蹈工作室 仇林娜 郑智文
8《茉莉随想》 廊坊市飞天艺术学校 朱凤玲 王 琳
9《飞向朝阳》 太航少儿艺术团 吴红丽
10《塞北娃》 大同市城区红领巾艺术团 秦秀珍 田 夏
11《鼓喧龍跃》 天津市小葵花舞蹈艺术团 张梦霞
12《向着太阳—扎西德勒》 内蒙古巴彦淖尔市柔伶奇舞蹈艺术团 郭 娜
13《印灵》 丫丫舞蹈团 王 钰
14《翱翔》 太原黄河娃潜能培训学校 刘 燕
15《一起成长》 春芽舞蹈培训中心 陈 娜
16《春》 天津华夏未来教育集团 宋 稳
17《一扇一情》 山西百惠舞蹈艺术团 冯丽娟
 
 
少儿组[DVD3]
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《梦回天竺之巅》 内蒙古霍奕少儿舞蹈团 霍奕 武泽奇
2《被风吹走的云》内蒙古内蒙古包头市金科艺术培训学校 郭俊芳
3《草原欢歌》 河北省辛集市波米舞蹈工作室 张志波
4《巾帼小英雄》 天津市茉莉花开文化艺术中心 王 莉
5《如火的青春》 朔州市艺林舞蹈艺术学校 罗 顺 崔慧潇
6《雕花的马鞍》内蒙古兴安盟民族少年艺术团 魏翠华 敖 登
7《茉莉芳菲》 内蒙古巴彦淖尔市群众艺术馆舞蹈培训中心 娜仁高娃 王 娟
8《梦之雀》 天津电视少儿艺术培训中心 乔 琦 陈炳旭
9《我们在阳光下》太原黄河娃潜能培训学校 陈雅萍
10《飞旋的梦》 太谷县文化馆佳艺艺术中心 张元元 武晋磊 赵晶晶 王岐凤
11《蓓蕾军姿》 泰达青年宫 张 华
12《草原欢歌》内蒙古鄂尔多斯易道文化艺术中心 王玲霞 王 琼
13《上学的小路》承德市特殊教育学校 刘艳梅 肖玉玲 张辅志 李冉 鞠明岩 孙玲 何颖 胡淑军
14《丰收的喜悦》忻州西楼王平艺术培训中心 刘 佳
15《把森林带回家》北京市第八十中学金帆舞蹈团 肖 燕 刘梦宸
16《灵鹤之舞》 河北艺术高中 姬 红
17《绽放》 西城区新街口少年宫 李 涓
 
少儿组[DVD4]
 
1《小小军》 天津市津南区第九幼儿园 田万丽
2《快乐钢城娃》首钢长治钢铁集团公司幼儿园 长治市正兴幼儿园 司志强 李 卉
3《团扇》 榆次宏琳舞蹈培训中心 郭 林 马婷婷
4《祖国在我心中》 天津市红桥区少年宫 郑晓珊
5《荷花童子》 北辰文化馆飞天少儿艺术团 穆 虹
6《我是一只小茶壶》 古交艺蕾舞蹈学校 闫丽霞
7《小小牧羊人》 天津文化广播影视局幼儿园 刘晓苑
8《贪吃猪宝贝》 总后幼儿艺术团 曹尔瑞 曹 磊 王 晨
9《美丽的毛毛虫》 天津炫彩木马舞蹈工作室 马春靓
10《天地人和共吉祥》国务院幼儿园阳光幼儿艺术团 王 磊 侯 路
11《龙腾盛世中华情》文安县苗苗舞蹈艺术学校 边 丽
12《快乐畅想》 洪洞星海艺术团 刘莎莎 郭胡玲
13《奶奶的小米香》长治市小星星艺术团 蔡建民 司志强
14《蓝色的梦》 唐山市舞动中国丰南区新起点培训学校舞蹈部 王润红
15《童乐年华》 平鲁区佳艺德舞蹈培训中心 连二女
16《快乐宝贝》 廊坊市文安县阳光蓓蕾舞蹈艺术学校 赵蓉蓉
 
 
 
第六届华北五省舞蹈比赛系列单双三人组 2DVD

单双三人舞[DVD1]
 
序号 节目名称 选送单位 编导 表演者
1《赛拜努》内蒙古大学艺术学院附中 贾国柱 娜 娜 张雨琪
2《一条路》 北京军区战友文工团 高 峰 高 峰
3《隐逸山水间》北京舞蹈学院 武巍峰 胡 伟 胡珈诚
4《花伶》 北京军区战友文工团 钟 实 彭 阁
5《辞母》 中央民族大学舞蹈学院 潘春枝 朱心韵 廖 丽李晶晶
6《别样红》 北京舞蹈学院 蒋雅頔 顾小钏
7《貂蝉诉》 北京舞蹈学院 胡 岩 吴灵薇
8《秋·获》 北京舞蹈学院 黄佳园 董一方
9《追蝶》 中央民族大学舞蹈学院 文炎钊 饶娆 魏于航
10《顶碗新韵》 内蒙古大学艺术学院 单迎春 吴 佳
11《老腔魂》 北京舞蹈学院 黄佳园 成永苹 彭显亮
12《梦中的马群》内蒙古大学艺术学院 诺 敏 韩 帅 韩 帅
13《蒙古佈赫钦》内蒙古大学艺术学院 呼 和 锡林夫 田如意
14《心动格桑花》中央民族大学舞蹈学院 彭刘畅 佘符甜甜
15《月光下的象脚鼓》中央民族大学舞蹈学院 李 莎 张 薇 陈佳欣
16《捞月亮》中央民族大学舞蹈学院 柯书剑 苏娅菲 陈 硕
17《枫桥夜泊》 北京舞蹈学院 夏維家 王盛峰 许 诺
18《荷·灵》 北京舞蹈学院 胡 海 韩庆新 胡 海
19《伶人往事》 北京舞蹈学院 于 桐 李顺杰 董志明
20《丹顶鹤与小女孩》北京舞蹈学院 倪富强 王 冠 倪富强 王 冠
 
单双三人舞[DVD2]

序号 节目名称 选送单位 编/指导 表演者
1 《盲鼓号天》北京舞蹈学院 孙 颖 佐 果
2《圣·浴》 北京舞蹈学院 马燕康 马燕康
3《心颤》 北京舞蹈学院 李海宁 王歆宇 李海宁 王歆宇
4《傣源》北京歌剧舞剧院有限责任公司 于曼曼 杨潇潇 杨潇潇 张雨丹 李紫薇
5《酒歌》 北京舞蹈学院 杨 浩 甘露
6《秋风破》中央民族大学舞蹈学院
7《淑人剑器》 北京舞蹈学院 朱卫光 姚 远
8《草原情怀》 北京舞蹈学院 高田 高田
9《牵出阿妹的情》中央民族大学舞蹈学院 范 璐 盛鲁婷
10《幺妹情》中央民族大学舞蹈学院 李 莎 伍诗艺
11《景颇男儿》 北京舞蹈学院 马文静 李 岩
12《水润·三色》中央民族大学舞蹈学院 白 雪 崔晓萱
13《鄂伦春追猎人》内蒙古大学艺术学院 鄂晶晶 玮 娜
14《守山人》 中央民族大学舞蹈学院 褚道亮 陈 赛
15《千年阿诗玛》中央民族大学舞蹈学院 徐小平 明子煜
16《心中的布达拉》北京舞蹈学院 沈轶凡 宋 昊 沈轶凡 宋 昊
17《兰花花》北京舞蹈学院继续教育学院 侯 力 陈 毅 刘金迪 陈 毅刘金迪
18《士兵夜语》 北京军区战友文工团 王旭东 陈春海
19《祖孙之间》天津师范大学音乐与影视学院舞蹈系 谭 亚 杨天尹 谭 亚 刘双双
20《波斯巴拉》快乐的牧羊人 全总文工团 巴雅尔 乌不肯·别尔得汗 乌不肯·别尔得汗
 
 
第六届华北五省舞蹈比赛 业余中老年完整版 3DVD
 
 
业余中老年[DVD1]
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《我的家乡白洋淀》 保定老年大学舞蹈团 闫晓敏 张冬梅
2《一条大河》 太原市群众艺术馆“红玲艺术团” 张玉岩
3《凉山姑娘》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 饶子龙
4《老照片》 石家庄市群众艺术馆 刘建华 封 烨
5《心中的草原》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 唐 寅
6《老戏迷》 山西省电力老年舞蹈团 侯建军
7《欢乐红河谷》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 萨仁高娃
8《云那边》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 罗晓英、钟宏宇
9《天上那片彩云》朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 罗晓英
10《京之韵》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 陈小刚
11《海英和她的妈妈们》 潞城市文化馆 司志强 曹光涛 赵 洁
12《诺恩吉雅》 磊磊乐舞工作室 张磊磊
13《鼓舞太平》 门头沟区文化馆 李北达 贾丽霞
14 《年画情思》 天津市西青区文化馆舞蹈队 宁 嘉 黎 超
15《踏踏踏》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 曹颖娜
 
 
业余中老年[DVD2]
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《潇洒老太》 南开人民文化宫 窦 荳 牛 刚
2《孝义人生》 孝义市西关村中老年舞蹈队 穆战萍 褚妙玲
3《荷花赋》 廊坊市老年艺术团 许 娟
4《康定情》 北京市海淀区海韵舞蹈队 王英华
5《红色记忆》 内蒙古包头市老年艺术团舞蹈队 厚瑞杰
6《老伙伴》 天津九久舞蹈团 刘 欣 刘 阳
7《海的礼赞》 海淀区田村路街道乐府家园社区红袖子舞蹈队 夏曼毓
8《欢腾的草原》 内蒙古包头市昆区文化馆 王文慧 李凤艳
9《蝴蝶春情》 山西省怡然舞蹈团 刘雪娇
10《又见映山红》内蒙古包头市舞蹈家协会 内蒙古包头市群众文化学会舞蹈团 王 怡 杨 妮
11《津沽华彩》 天津和平文化宫 张玉玲 赵 滋
12《双扇舞》 中央民族大学老教师舞蹈团 金艺华
13《舞不尽的黄河情》 山西省老干部活动中心民舞团 周擎宇
14《吉祥颂》 内蒙古乌海市乌海市群艺馆中老年艺术团 李秀兰
内蒙古乌海市凤凰岭办事处舞蹈队
 
业余中老年[DVD3]
 
序号 节目名称 选送单位 编导
1《逛花灯》 廊坊市老年艺术团 王二虎 宫雅健
2《芭蕾奶奶的春天》 天津市老年人大学 王文艳
3《节日》 内蒙古包头市麒麟舞蹈艺术学校 厚瑞杰
4《草原欢歌》内蒙古呼和浩特市群艺馆娜日丽格艺术团舞蹈队 李文彪
5《草原茫茫》 天津金石歌舞团 董 佳
6《青春的记忆》 天津市梅江祥和舞蹈团 尹秀玉
7《芭蕾的天空》 北京市东城区清青舞苑 王 青
8《炫舞火把节》 天津南开华苑玉丽舞蹈团 牛 刚 侯丽君
9《欢乐夕阳红》 太原市老干部活动中心舞蹈艺术团 申花香 董丹丹
10《津门太平鼓》天津市北辰区文化馆飞天中老年艺术团 穆 虹 马 莉
11《那一片片绿叶》 天津市杰克·牛仔舞蹈团 付 冰
12《翻身农奴把歌唱》 内蒙古包钢老年艺术团舞蹈队 郝 宇
13《萨吾尔登》 内蒙古阿拉善盟文化广播电影电视局 傲 云 滕阿玲
14《春天话语》 朝阳区文联、朝阳区舞蹈家协会 冯 军
15《丑末寅初》 天津市群众艺术馆群星舞蹈团 施 惠 王 淳

所有内容来源于网络,如有侵权请联系店长删除
点击咨询客服 330173689 点击咨询客服 384694982 店长微信:leiyunjn
ICP备案证书号:鲁ICP备15042545号 | 起舞网 75pop.com