浏览历史
第四届CCTV电视舞蹈大赛 完整版19DVD (A393)
站长微信联系站长
站长微信:leiyunjn
微信扫一扫
第一场 大秧歌专场DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《南国雄狮攀高峰》  吴木森、吴文亮、黎志浩 等 广东省东莞市洪梅业余龙狮团、广东省东莞群众艺术馆、广东省东莞市舞蹈家协会
02.《山东浏阳鼓子秧歌》 窦永元、窦庆国、司光顺 等 山东省浏阳县仁凤镇、农民鼓子秧歌艺术团、山东省舞蹈家协会、山东省浏阳县文化体育局
03.《河南开封黄河鼓》 黄伟龙 等 河南省开封市文化局、河南省开封市豫剧艺术团
04.《陕北榆林大秧歌》 贺世成、李晓玲、李龙 等 陕西省榆林市群众艺术馆、陕西省绥德县文化馆、陕西省榆林市文化文物局、陕西省绥德县文化局
05.《辽宁海城高跷秧歌》 张艳香、姜载春、周存辉 等 辽宁海城民间高跷秧歌艺术团、辽宁省海城市委宣传部
06.《河南固始花挑》 王怀兰、王建平、姜迎迎 河南省信阳市文化局、河南省固始县文化局、河南省信阳师范学院
07.《广东潮阳英歌舞》 陈世龙、陈锦海、郑镜波 等 广东潮阳后溪英歌队、广东省汕头市潮阳区委宣传部
第一场 大秧歌专场DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《河北拉花》 梁丽梅、武国鹏 等 河北石家庄矿区拉花表演队、河北省石家庄市矿区
02.《山东海阳大秧歌》 李晶涛、纪文清、臧英杰 等 山东省海阳市文化秧歌队、山东省海阳市文化局
03.《北京京西太平鼓》 高洪伟、于德胜、闫万喜 等 北京门头沟民间太平鼓表演团、北京门头沟文化委员会
04.《长穗花鼓》 池莲、裴明熙 王丽华 等 大连东方美艺术团
05.《辽宁抚顺地秧歌》 战力戈、巴恒金、李继周 等 辽宁省抚顺市浑河情民间艺术团、辽宁省抚顺市群众艺术馆、辽宁省抚顺市顺城区文化体育局
06.《山东胶州秧歌》 李阳、薛平 等 山东省胶州市文化局
07.《安徽花鼓灯》 陆为为、孙玥 等 安徽省泗州戏剧院花鼓灯艺术团、安徽省蚌埠市文化局
第二场 群众创作专场 DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《梦天桥》 郭萍、李文玉 等 北京文化艺术活动中心(北京群众艺术馆)
02.《明天我上光荣榜》 赵晋 等 第二炮兵政治部宣传部
03.《盐路向天边》 谭叶 等 四川久大盐业(集团)公司、四川久大艺术团
04.《春蚕》 罗茜、曾诗蔚、孙梦苑 等 重庆市第一中学、重庆市舞蹈家协会
05.《长白鼓韵》 高国英 等 吉林省舞蹈家协会
06.《火舞彝歌》 杨蕊菡 等 珠海汉胜工业有限公司艺术团
07.《祭鼓》 黄文杰 云南映象文化产业发展有限公司
第二场 群众创作专场 DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《老朋友》 温坚、刘克 等 天津市红桥区文化馆、天津市群众艺术馆
02.《奔袭》 王守军 莫柳明 吴志杰 等 广西军区政治部
03.《牵手》 马丽、翟孝伟 河南省残疾人联合会
04.《快乐甲板》 东海舰队业余演出队 海军政治部宣传部
05.《呀吙咿嗬》 杜鹏 胡迪 等 武汉钢铁(集团)公司文工团
06.《军中蛟龙》 李选双、李书勇、张达民 等 海南省琼海市嘉积中学男子舞蹈团、中华民族文化促进会舞蹈艺术委员会
07.《离离原上草》 丹正尖措、鲁怀佳 等 北京央金玛艺术团
08.《顶碗舞》 周楠、杨捷 等 北京舞蹈家协会
第三场 街舞专场 DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《幻影》 王子奇、李骐 等 北京舞佳舞文化传播有限公司
02.《速度与激情》 羊王颖、糯米、叮当 等 轩辕动力团队
03.《绅士》 SPY全体成员 北京现代音乐学院
04.《探宝奇缘》 郭莉 林晓燕 等 广州流行舞海珠文化中心培训基地
05.《奔放的脚步》 刘子晶、田羽 等 武汉宝马会特别团体街舞俱乐部
06.《魔力锁舞》 周任勋、白栋、李冰冰 等 广州极速舞团
第三场 街舞专场 DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《占座》 中国传媒大学舞无止境社团 中国传媒大学
02.《飞了》 陈鸣涛、肖来鹏、葛楠 等 天津REPLAY舞蹈工作室
03.《回归》 郭晖 等 河南郑州舞王回一舞团
04.《梦回佤乡》 杨永滨 等 云南舞蹈家协会
05.《融合》 Bala等 中国宋庆龄基金会
06.《绅士联盟》 高博、黄景行、杨文昊 等 北京舞佳舞文化有限公司
第四场 国际标准舞专场 DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《0506》 高雪 广东文艺职业学院
02.《再晚我都等你》 侯寅山、傅玥 北京舞蹈学院
03.《蝶恋》 赵耀程、王洲文 上海电影艺术学院
04.《经过》 史傲、陈思思 北京舞蹈学院
05.《青青校园》 何艟 等 广州市艺术学校
06.《爱,本该….》 刘少博、左金民 北京舞蹈学院
第四场 国际标准舞专场 DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《森林变奏》 高雪、王棘 广东文艺职业学院
02.《明天我们结婚》 李航、娄慧 北京舞蹈学院
03.《十面埋伏》 杨静 广州市艺术学校
04.《我的葛蓓莉亚》 尹新杰、樊林月 北京舞蹈学院
05.《如果·爱》 陆宁、魏巍 广州体育学院
06.《舞出狂澜》 方堃 上海电影艺术学院
第五场 综合舞蹈专场[一] DVD_1
节目名称
表演
选送单位
1.《西关风情》当代舞 刘舒、孙秋月 广州军区政治部战士文工团
2.《回家》当代舞 汤成龙 张娅姝 江苏省无锡市歌舞团
3.《同行》当代舞 苏娜、谢皛川 南京军区政治部文工团
4.《古典大双人舞》女变奏
《海盗》女变奏
肖妟斐 上海戏剧学院舞蹈学院
5.《无极》当代舞 王盛峰 北京舞蹈学院
6.《女兵》当代舞 张睿、陈成玉茜、魏嘉懿 沈阳军区政治部前进文工团
7.《关不住的女儿》柯连男变奏 邢亮
8.《进城》当代舞 高鑫、王玉、金妮 东北师范大学音乐学院舞蹈系
第五场 综合舞蹈专场[一] DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《天鹅湖》王子变奏 邢亮 北京舞蹈学院附中
02.《春闺梦》古典舞 秦熙 兰州军区战斗文工团
03.《东归英雄》民间舞 吴菁、苏荣娜 中央民族大学舞蹈学院
04.《牛角梳》民间舞 柴明明、唐黎维 总政歌舞团
05.《春暖花开》民间舞 李雯雯、张茜、刘琪、等 贵州省歌舞团、贵族省民族歌舞团
第六场 综合舞蹈专场[二] DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《敖包相会》民间舞 赵海琴、张宁 等 内蒙古自治区舞蹈家协会、内蒙古电视台
02.《让梦随云而去》当代舞 覃江巍 总政歌舞团
03.《古典大双人舞》女变奏、《堂吉诃德》三部女变奏 张毅婧
04.《一片羽毛》当代舞 王圳冰、杨帅 解放军艺术学院
05.《童话里的女孩》当代舞 李倩 第二炮兵政治部文工团
06.《花腰花》民间舞 齐曼、曹馨月、丛翠 东北师范大学音乐学院舞蹈系
07.《孔雀舞者》民间舞 杨洲 云南省歌舞剧院
第六场 综合舞蹈专场[二] DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《水色》当代舞 赵亮、宫臣、赵世奇 等 上海师范大学音乐学院舞蹈系
02.《孔乙己》古典舞 孙科 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校
03.《那片血色山冈》古典舞 王盛峰 张姝 北京舞蹈学院
04.《心跳火把节》民间舞 马晓娟、钱学涛、李国太 等 云南省歌舞剧院
05.《花儿为什么这样红》民间舞 苟婵婵 中央民族歌舞团
06.《阿嘎飞歌》民间舞 次仁旺堆、玛丽卓玛 西藏军区政治部文工团
第七场 综合舞蹈专场[三] DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《阳光康巴》民间舞 易辛、曾鹏飞 等 四川艺术职业学院
02.《士兵兄弟》当代舞 张旸、齐奇 广州军区政治部战士文工团
03.《唐吉诃德、海盗》男变奏 郑宇
04.《春分》当代舞 郭爽、郑海潮 济南军区前卫文工团
05.《身与白云间》古典舞 郭英 北京军区政治部战友文工团、解放军艺术学院
06.《诺苏惹》民间舞 罗涛 四川省乐山市歌舞剧团
07.《和韵》当代舞 柴明明、唐黎维 总政歌舞团
08.《黑天鹅双人舞》 张晶晶、王尧 天津歌舞剧院芭蕾舞团
第七场 综合舞蹈专场[三] DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《红河谷》序 民间舞 周格特力加、郑智 等 中央民族大学舞蹈学院
02.《爱莲说》古典舞 邵俊婷 北京舞蹈学院
03.《较量》当代舞 李志、苏鹏 兰州军区战斗文工团
04.《赞哈》民间舞 宋洁 上海戏剧学院舞蹈学院
05.《毕业照》当代舞 徐昉菲、王艺影、虞凤珺 南京艺术学院舞蹈系
第八场 综合舞蹈专场[四] DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《盛装舞》民间舞 姚晓南 等 内蒙古军区政治部文工团
02.《兄弟》民间舞 周宝欣 金 犇 中央民族歌舞团
03.《文钦赤那》民间舞 呼德勒 内蒙古自治区舞蹈家协会、内蒙古电视台
04.《红是红啊,绿是绿!》民间舞 黄亚茜 等 无锡文化艺术学校
05.《雁过边关》当代舞 钟实 北京军区政治部战友文工团
06.《桃夭》古典舞 洪俪容 解放军艺术学院
07.《家·梅表姐》古典舞 殷硕 北京舞蹈学院
08.《士兵与枪》当代舞 邱辉 总政歌舞团
第八场 综合舞蹈专场[四] DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《书痴》民间舞 武帅 北京舞蹈学院
02.《姑娘》民间舞 罗文阳 廖越 四川省德阳舞蹈学校
03.《真爱伴我行》当代舞 张巾 万盛 北京军区政治部战友文工团
04.《刀郎麦西来甫》民间舞 吐尔逊 玛依拉 迪力木拉提 等 新疆歌舞团
第九场 综合舞蹈专场[五] DVD_1
节目名称
表演
选送单位
01.《迷彩英雄》当代舞 刘亮 许鹏 等 南京军区政治部文工团
02.《一根扁担》当代舞 陈二勇 杨建宏 李达 广西舞蹈家协会
03.《山娃仔》民间舞 赵智斌 广西艺术学院舞蹈系
04.《说唱俑》古典舞 许鹏 南京军区政治部文工团
05.《英台初妆》古典舞 刘冰媛 第二炮兵政治部文工团
06.《酒狂》古典暂不 曾明 个人参赛
07.《行者》民间舞 唐寅 中央民族歌舞团
08.《情满天路·扎西德勒》民间舞 邰露 郭骥 茨仁 成都军区战旗文工团
第九场 综合舞蹈专场[五] DVD_2
节目名称
表演
选送单位
01.《大山彝人》民间舞 念云华 中国煤矿文工团
02.《狼图腾》民间舞 杨博文 刘国刚 等 北京舞蹈家协会
03.《走出沼泽》当代舞 王晓娜、陈雅斓、李骄 等 总政歌舞团
04.《空谷幽兰》当代舞 刘雪莹 杜鹃 等 海军政治部文工团


颁奖晚会DVD

开场《鼓舞》
《秦俑魂》表演:黄豆豆、陈维亚
《扎红头绳》表演:潘志涛、王晓燕
《龙腾虎跃》
《五朵金花》表演者:五位“老大妈”
街舞表演
《常青指路》表演:刘敏、刘斌、黄豆豆
《云裙水袖》
《古韵雄风》节目之一
《古韵雄风》节目之二
《古韵雄风》节目之三
《唐·吉诃德》大双人舞 表演:焦洋、王韵
《天路》演唱:韩红
《五彩缤纷》
《士兵与枪》片段欣赏
《群英荟萃》
《海盗》片段欣赏
《和韵》片段欣赏
 


所有内容来源于网络,如有侵权请联系店长删除
点击咨询客服 330173689 点击咨询客服 384694982 店长微信:leiyunjn
ICP备案证书号:鲁ICP备15042545号 | 起舞网 75pop.com